Ortsvereine, Obst- und Gartenbauvereine im Landkreis Rosenheim

Unsere Ortsvereine

Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.


A

Aising/Pang > 1. Vorstand: Maren Schnitzlbaumer > Kontakt: www.ogv-aising-pang.de

Albaching > 1. Vorstand: Neuwieser Johanna > Kontakt:  johanna.neuwieser@t-online.de

Alteiselfing > 1. Vorstand: Christoph Annemarie > Kontakt: anna-maria.christoph@gmx.de

Aschau i.Ch. > 1. Vorstand: Rucker Hans jun.> Kontakt:  hansrucker962@gmail.com

Au-Dettendorf > 1. Vorstand: Millauer Josef > Kontakt: seppae@web.de

B

Bad Aibling > 1. Vorstand: Dengler Christa > Kontakt: www.gartenbauverein-bad-aibling.de

Bad Endorf > 1. Vorstand: Hübner Verena > Kontakt: Gartenbauverein-Bad-Endorf@web.de

Bad Feilnbach > 1. Vorstand: Seebacher Gerti > Kontakt: www.ogv-badfeilnbach.de

Bernau a. Ch. > 1. Vorstand: Widmann Rosmarie > Kontakt: Rowi65311@web.de

Beyharting > 1. Vorstand: Daxenbichler Christine > Kontakt: ogv@beyharting.de

Brannenburg-Flintsbach > 1. Vorstand: Watzlowik Martina; Kreuz Elisabeth; Ritberger Ingrid > Kontakt: www.gartenbauverein-brannenburg-flintsbach.de

Bruckmühl > 1. Vorstand: Alfred Komac > Kontakt: www.gartenbauverein-bruckmuehl.de

Breitbrunn > 1. Vorstand: Fritz Josef  08056 1237 > Kontakt: info@metall-fritz.de

E

Edling > 1. Vorstand: Schex Elisabeth > Kontakt: www.ogv-edling.de

Eggstätt  > 1. Vorstand: Fischer Maria > Kontakt: wolfeicherhof@t-online.de

Evenhausen > 1. Vorstand: Ried Christoph jun. > Kontakt: ch.ried@gmx.de

F

Feldkirchen-Westerham > 1. Vorstand: Huber Reinhard> Kontakt: www.gartenbauverein-fw.de

Frasdorf > 1. Vorstand: Dillersberger Annelies > Kontakt: anneliesedillersberger@googlemail.com

G

Griesstätt > 1. Vorstand: Altermann Rupert > Kontakt: altermann@fn.de

Großholzhausen > 1. Vorstand: Holzner Brigitte > Kontakt: www.gbv-grossholzhausen.de

Großhöhenrain > 1. Vorstand: Haager Maria > Kontakt: hans.rass@ngi.de

Großkarolinenfeld > 1. Vorstand: Krichbaumer Ursula > Kontakt: ursula-krichbaumer@t-online.de

Götting > 1. Vorstand:  Schmidt-Wolf Martina> Kontakt: OGV-Goetting@gmx.de

H

Halfing > 1. Vorstand: Daxenberger Elisabeth > Kontakt: elisabeth.daxenberger@web.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Hemhof  > 1. Vorstand: Hirzinger Tatjana  > Kontakt: tatjana.hirzinger@gmx.de

Hirnsberg  > 1. Vorstand: Summerer Sebastian > Kontakt: ogv.hirnsberg.pietzing@gmail.com

Höhenmoos > 1. Vorstand:  Loferer Georg > Kontakt: georg.loferer@web.de

Hohenthann-Schönau  > 1. Vorstand: Astrid Gambos > Kontakt: Astrid.gambos69@gmail.com

Höslwang > 1. Vorstand: Stuhlreiter Peter > Kontakt: mostuhlreiter@kabelmail.de

K

Kirchdorf a. H. > 1. Vorstand: Grabichler Hans > Kontakt: franziska.grabichler@gmx.de

Kolbermoor > 1. Vorstand: Kurt Möser > Kontakt: www.ogv-kolbermoor.de

Kiefersfelden Heim- und Garten e.V. > 1. Vorstand: Helmstreit Stephan > Kontakt: streuobstallee@gmx.de

N

Neubeuern > 1. Vorstand: Perret Andreas > Kontakt: anderl.perret@yahoo.de

Neukirchen > 1. Vorstand: Vodermaier Martina > Kontakt: chvodermaier@t-online.de

Nußdorf am Inn > 1. Vorstand: Liegl Maria > Kontakt: www.ogv-nussdorf-inn.de

O

Oberaudorf > 1. Vorstand: Hefter Franz > Kontakt: Hefter-oberaudorf@t-online.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Ostermünchen  > 1. Vorstand: Sebastian Müller  > Kontakt: www.ogv-ostermuenchen.de

P

Pfaffing  > 1. Vorstand: Glasl Christine > Kontakt: c.pielmeier@gmx.de

Pfraundorf  > 1. Vorstand: Fischbacher Walburga > Kontakt: fischbacher.wally@gmx.de

Prien a. Ch. > 1. Vorstand: Steinbichler Christian > Kontakt: ch.steinbichler@gmx.de

Prutting > 1. Vorstand: Raab Barbara > Kontakt: barbara-theresia-raab@web.de

R

Reitmehring > 1. Vorstand: Scheller Jürgen > Kontakt: juergenundbarbara@t-online.de

Rettenbach-Farrach > 1. Vorstand: Haas Regina > Kontakt: regina-haas@gmx.de

Riedering  > 1. Vorstand: Lindner Stephan > Kontakt: lindner@lindner-buttenberg.de

Rohrdorf > 1. Vorstand: Langer Claudia > Kontakt: 08032 989170 ctv-langer@t-online.de

Roßhart > 1. Vorstand:  Bortenschlager Hermann > Kontakt: 08039 1629 rbortenschlager-familie@web.de

Rott am Inn > 1. Vorstand:  Vierheller Susanna > Kontakt: www.obstundgartenbauvereinrottaminn.de

S

Sachrang > 1. Vorstand: Hacherer Ute > Kontakt: hacherer.ute@gmx.de

Samerberg > 1. Vorstand: Mayer Simon  > Kontakt: www.ogv-samerberg.de

Schechen e.V. > 1. Vorstand: Altenwenger iris > Kontakt: www.gartenbauverein-schechen.de

Schonstett > 1. Vorstand: Voggenauer Monika > Kontakt: monika.voggenauer@freenet.de

Söchtenau > 1. Vorstand: Polz Gertraud > Kontakt: www.ogv-söchtenau.de  > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Söllhuben > 1. Vorstand: Hirzinger Martin > Kontakt: martin.hirzinger@web.de

Soyen-Rieden > 1. Vorstand: Landstorfer Rosmarie > Kontakt: gartenbauverein-soyen@web.de

St. Leonhard > 1. Vorstand: Früchtl Brigitte > Kontakt: r.g.fruechtl@gmx.de

Stephanskirchen > 1. Vorstand: Ratzka Raimund > Kontakt: raimundratzka@t-online.de

T

Tattenhausen > 1. Vorstand: Rieder Martin  > Kontakt: ma.rieder@outlook.de

Tuntenhausen > 1. Vorstand: Tomsche Lotte > Kontakt: www.ogv-tuntenhausen.de

V

Vagen > 1. Vorstand: Cramer Jorun > Kontakt: kontakt@gartenbauverein-vagen.de

Vogtareuth > 1. Vorstand: Gassner Manfred > Kontakt: manfredgassner@web.de

W

Wasserburg > 1. Vorstand: Hammermüller Stephan > Kontakt: www.ogv-wasserburg.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Willing > 1. Vorstand: Widhammer Petra > Kontakt: f-p.widhammer@t-online.de

Veranstaltungen vom Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim
Vereinsleben im Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim
Home Webseite - Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V

LOGO Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.

Wir sind für Sie da

Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.
Am Graspoint 42
83026 Rosenheim
Geschäftsführer: Christian Meissner

08031 392 -3333 Roman Pröll

08031 392- 3334 Susanne Summerer