Ortsvereine, Obst- und Gartenbauvereine im Landkreis Rosenheim

Unsere Ortsvereine

Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.


A

Aising/Pang > 1. Vorstand: Maren Schnitzlbaumer > Kontakt: www.ogv-aising-pang.de

Albaching > 1. Vorstand: Neuwieser Johanna > Kontakt:  johanna.neuwieser@t-online.de

Alteiselfing > 1. Vorstand: Christoph Annemarie > Kontakt: anna-maria.christoph@gmx.de

Aschau i.Ch. > 1. Vorstand: Wörand Wolfgang > Kontakt:  lotte@schaitl-reisen.de

Au-Dettendorf > 1. Vorstand: Millauer Josef > Kontakt: seppae@web.de

B

Bad Aibling > 1. Vorstand: Dengler Christa > Kontakt: www.gartenbauverein-bad-aibling.de

Bad Endorf > 1. Vorstand: Annett Sander > Kontakt: Gartenbauverein-Bad-Endorf@web.de

Bad Feilnbach > 1. Vorstand: Seebacher Gerti > Kontakt: www.ogv-badfeilnbach.de

Bernau a. Ch. > 1. Vorstand: Widmann Rosmarie > Kontakt: Rowi65311@web.de

Beyharting > 1. Vorstand: Thaler Ernst > Kontakt: Ernsta.thaler@gmx.de

Brannenburg-Flintsbach > 1. Vorstand: Grad Monika > Kontakt: www.gartenbauverein-brannenburg-flintsbach.de

Bruckmühl > 1. Vorstand: Alfred Komac > Kontakt: www.gartenbauverein-bruckmuehl.de

Breitbrunn > 1. Vorstand: Fritz Josef  08056 1237 > Kontakt: info@metall-fritz.de

E

Edling > 1. Vorstand: Schex Elisabeth > Kontakt: www.ogv-edling.de

Eggstätt  > 1. Vorstand: Fischer Maria > Kontakt: wolfeicherhof@t-online.de

Evenhausen > 1. Vorstand: Ried Christoph jun. > Kontakt: ch.ried@gmx.de

F

Feldkirchen-Westerham > 1. Vorstand: Kröll Franziska > Kontakt: www.gartenbauverein-fw.de

Frasdorf > 1. Vorstand: Dillersberger Annelies > Kontakt: anneliesedillersberger@googlemail.com

G

Griesstätt > 1. Vorstand: Altermann Rupert > Kontakt: altermann@fn.de

Großholzhausen > 1. Vorstand: Holzner Brigitte > Kontakt: www.gbv-grossholzhausen.de

Großhöhenrain > 1. Vorstand: Haager Maria > Kontakt: hans.rass@ngi.de

Großkarolinenfeld > 1. Vorstand: Krichbaumer Ursula > Kontakt: ursula-krichbaumer@t-online.de

Götting > 1. Vorstand: Martina Schmidt-Wolf > Kontakt: OGV-Goetting@gmx.de

H

Halfing > 1. Vorstand: Daxenberger Elisabeth > Kontakt: elisabeth.daxenberger@web.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Hemhof  > 1. Vorstand: Hirzinger Tatjana  > Kontakt: tatjana.hirzinger@gmx.de

Hirnsberg  > 1. Vorstand: Summerer Sebastian > Kontakt: hmfa@freenet.de

Höhenmoos > 1. Vorstand: Gaßbichler Josef  > Kontakt: Lorenz-stein@freenet.de

Hohenthann-Schönau  > 1. Vorstand: Astrid Gambos > Kontakt: Astrid.gambos@gmail.com

Höslwang > 1. Vorstand: Murner Petra  > Kontakt: www.obst-undgartenbauverein-hoeslwang.blogspot.de

K

Kirchdorf a. H. > 1. Vorstand: Grabichler Hans > Kontakt: franziska.grabichler@gmx.de

Kolbermoor > 1. Vorstand: Kurt Möser > Kontakt: www.ogv-kolbermoor.de

Kiefersfelden Heim- und Garten e.V. > 1. Vorstand: Helmstreit Stephan > Kontakt: stephan.helmstreit@bdk.de

N

Neubeuern > 1. Vorstand: Perret Andreas > Kontakt: anderl.perret@yahoo.de

Neukirchen > 1. Vorstand: Berger Stefan > Kontakt: schmiede_stephanberger@yahoo.de

Nußdorf am Inn > 1. Vorstand: Liegl Maria > Kontakt: www.ogv-nussdorf-inn.de

O

Oberaudorf > 1. Vorstand: Hefter Franz > Kontakt: Hefter-oberaudorf@t-online.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Ostermünchen  > 1. Vorstand: Sebastian Müller  > Kontakt: www.ogv-ostermuenchen.de

P

Pfaffing  > 1. Vorstand: Christine Glas > Kontakt: c.pielmeier@gmx.de

Pfraundorf  > 1. Vorstand: Fischbacher Walburga > Kontakt: fischbacher.wally@gmx.de

Prien a. Ch. > 1. Vorstand: Perl Felix > Kontakt: 08051 3787

Prutting > 1. Vorstand: Raab Barbara > Kontakt: barbara-theresia-raab@web.de

R

Reitmehring > 1. Vorstand: Scheller Jürgen > Kontakt: juergenundbarbara@t-online.de

Rettenbach-Farrach > 1. Vorstand: Haas Regina > Kontakt: regina-haas@gmx.de

Riedering  > 1. Vorstand: Pummerer Thomas > Kontakt: www.gartenbauverein-riedering.de

Rimsting  > 1. Vorstand: Matthäus Matejek > Kontakt: 08053 208590 matthaeus.matejek@t-online.de

Rohrdorf > 1. Vorstand: Langer Claudia > Kontakt: 08032 989170

Roßhart > 1. Vorstand:  Bortenschlager Hermann > Kontakt: 08039 1629 rbortenschlager-familie@web.de

Rott am Inn > 1. Vorstand:  Vierheller Susanna > Kontakt: www.obstundgartenbauvereinrottaminn.de

S

Sachrang > 1. Vorstand: Hacherer Ute > Kontakt: hacherer.ute@gmx.de

Samerberg > 1. Vorstand: Mayer Simon  > Kontakt: www.ogv-samerberg.de

Schechen e.V. > 1. Vorstand: Hörfurter Irmi > Kontakt: www.gartenbauverein-schechen.de

Schonstett > 1. Vorstand: Voggenauer Monika > Kontakt: monika.voggenauer@freenet.de

Söchtenau > 1. Vorstand: Polz Gertraud > Kontakt: www.ogv-söchtenau.de  > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Söllhuben > 1. Vorstand: Hirzinger Martin > Kontakt: martin.hirzinger@web.de

Soyen-Rieden > 1. Vorstand: Feuerer Werner > Kontakt: gartenbauverein-soyen@web.de

St. Leonhard > 1. Vorstand: Früchtl Brigitte > Kontakt: r.g.fruechtl@gmx.de

Stephanskirchen > 1. Vorstand: Ratzka Raimund > Kontakt: raimundratzka@t-online.de

T

Tattenhausen > 1. Vorstand: Höhensteiger Gabriele  > Kontakt: gaby.hoehensteiger@web.de

Tuntenhausen > 1. Vorstand: Tomsche Lotte > Kontakt: www.ogv-tuntenhausen.de

V

Vagen > 1. Vorstand: Langer Christof > Kontakt: OGV Vagen

Vogtareuth > 1. Vorstand: Gassner Manfred > Kontakt: manfredgassner@web.de

W

Wasserburg > 1. Vorstand: Hammermüller Stephan > Kontakt: www.ogv-wasserburg.de > Mitgliedsantrag: PDF Antrag

Willing > 1. Vorstand: Widhammer Petra > Kontakt: f-p.widhammer@t-online.de

Veranstaltungen vom Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim
Vereinsleben im Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim
Home Webseite - Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V

LOGO Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.

Wir sind für Sie da

Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.
Am Graspoint 42
83026 Rosenheim
Geschäftsführer: Christian Meissner

08031 392 -3333 Roman Pröll