Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Rosenheim e.V.

Ortsvereine

Übersicht unserer Ortsvereine

 

Gartenbauvereine im Landkreis Rosenheim

Ort1. VorstandKontakt
A
Aising/PangMaren Schnitzlbaumerwww.ogv-aising-pang.de
AlbachingWeber Annasjh-weber@web.de
AlteiselfingChristoph Annemarieanna-maria.christoph@gmx.de
Aschau i.Ch.Wörand Wolfganglotte@schaitl-reisen.de
Au-DettendorfMillauer Josefseppae@web.de
B
Bad AiblingDengler Christawww.gartenbauverein-bad-aibling.de
Bad FeilnbachSeebacher Gertiwww.ogv-badfeilnbach.de
Bernau a. Ch.Widmann RosmarieRowi65311@web.de
BeyhartingThaler ErnstErnsta.thaler@gmx.de
Brannenburg-FlintsbachGrad Monikawww.gartenbauverein-brannenburg-flintsbach.de
BruckmühlKatzenmajer Peterwww.gartenbauverein-bruckmuehl.de
BreitbrunnFritz Josef08056/12 37
info@metall-fritz.de
E
EdlingSchex Elisabethwww.ogv-edling.de
EggstättFischer Mariawolfeicherhof@t-online.de
Bad EndorfKunkel Tatjanatamakunkel@freenet.de
EvenhausenRied Christoph jun.ch.ried@gmx.de
F
Feldkirchen-WesterhamKröll Franziskawww.gartenbauverein-fw.de
FrasdorfDillersberger Anneliesanneliesedillersberger@googlemail.com
G
GriesstättAltermann Rupertaltermann@fn.de
GroßholzhausenHolzner Brigittewww.gbv.grossholzhausen.de
GroßhöhenrainHaager Mariahans.rass@ngi.de
GroßkarolinenfeldKrichbaumer Ursula
GöttingMartina Schmidt-Wolfinfo@ogv-goetting.de
H
HalfingDaxenberger Elisabethwww.gartenbauverein-halfing.de
HemhofHirzinger Tatjanatatjana.hirzinger@gmx.de
HirnsbergSummerer Sebastianhmfa@freenet.de
HöhenmoosGaßbichler JosefLorenz-stein@freenet.de
Hohenthann-SchönauPreissinger Bettina bettina_preissinger@t-online.de
HöslwangMurner Petrawww.obst-undgartenbauverein-hoeslwang.blogspot.de
K
Kirchdorf a.H.Grabichler Hansfranziska.grabichler@gmx.de
KolbermoorKuhn Ingridwww.ogv-kolbermoor.de
Kiefersfelden
Heim- und Garten e.V.
Helmstreit Stephanstephan.helmstreit@bdk.de
N
NeubeuernPerret Andreasanderl.perret@yahoo.de
NeukirchenBerger Stefanschmiede_stephanberger@yahoo.de
Nußdorf am InnLiegl Mariawww.ogv-nussdorf-inn.de
O
OberaudorfHefter FranzHefter-oberaudorf@t-online.de
OstermünchenSebastian Müllerwww.ogv-ostermuenchen.de
P
PfaffingNeudecker Mariac.pielmeier@gmx.de
PfraundorfFischbacher Walburga08035/2738
Prien a. Ch.Perl Felix08051/3787
PruttingRaab Barbarabarbara-theresia-raab@web.de
R
ReitmehringScheller Jürgenjuergenundbarbara@t-online.de
Rettenbach-FarrachHaas Reginaregina-haas@gmx.de
RiederingPummerer Thomaswww.gartenbauverein-riedering.de
RimstingMatthäus Matejek08053/208590
matthaeus.matejek@t-online.de
RohrdorfLanger Claudia08032/989170
RoßhartBortenschlager Hermann08039/1629

rbortenschlager-familie@web.de
Rott am InnVierheller Susannawww.obstundgartenbauvereinrottaminn.de
S
SachrangHacherer Utehacherer.ute@gmx.de
SamerbergMayer Simonwww.ogv-samerberg.de
Schechen e.V.Hörfurter Irmiwww.gartenbauverein-schechen.de
SchonstettVoggenauer Monikamonika.voggenauer@freenet.de
SöchtenauPolz Gertraudwww.ogv-söchtenau.de
SöllhubenHirzinger Martinmartin.hirzinger@web.de
Soyen-RiedenFeuerer Wernergartenbauverein-soyen@web.de
St. LeonhardFrüchtl Brigitter.g.fruechtl@gmx.de
StephanskirchenRatzka Raimundraimundratzka@t-online.de
T
TattenhausenMaicher Theresamaicher.resi@gmx.de
TuntenhausenTomsche Lottewww.ogv-tuntenhausen.de
V
VagenLanger ChristofOGV Vagen
VogtareuthGassner Manfredmanfredgassner@web.de
W
WasserburgHammermüller Stephanwww.ogv-wasserburg.de
WillingWidhammer Petraf-p.widhammer@t-online.de